Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Выбираем беговую дорожку

Одним из самых лучших способов сбросить лишний вес является бег. Однако далеко не все могут позволить себе ранним утром устроить хорошую пробежку. Причин для этого может быть много: плохая погода, стеснительность, неподходящее место жительства. В этих случаях самым лучшим выходом из положения будет покупка беговой дорожки.

Кроме похудения, занятия на беговой дорожке несут с собой много положительных эффектов. Например, улучшение кровообращения в организме, нормализация давления, избавление от целлюлита и зарядка бодростью и прекрасным настроением на весь день.

Разумеется, у каждого из нас свои особенности организма, различные финансовые возможности и разные жилплощади. Поэтому к выбору беговой дорожки нужно подходить достаточно серьезно. Только при таком подходе вы сможете приобрести тренажер, который будет удовлетворять всем вашим потребностям и возможностям.

Беговая дорожка может быть как механической, так и электрической. Механическая дорожка наиболее приближена к бегу в естественных условиях: полотно дорожки двигается только с той скоростью, с которой вы бежите. Как только вы останавливаетесь, работа дорожки прекращается. Казалось бы, плюсы такой дорожки очевидны: не нужно заранее программировать работу, все происходит в естественном режиме. Однако есть у них и существенный минус: ленту дорожки необходимо приводить в движение собственными силами, в результате чего, нагрузка на ноги возрастает в несколько раз. Потому, если вы собираетесь приобрести беговую дорожку для оздоровления, то проконсультируйтесь заранее с врачом.

Электрические беговые дорожки отличаются от механических тем, что лента приводится в движение не вами, а электромотором. Чем выше мощность мотора, тем больше максимальная скорость дорожки и максимальный вес человека, который она может выдержать. Кроме этого, электрические беговые дорожки позволяют выбрать необходимую программу работы, наиболее подходящую вам, или же создать свою собственную. Эта возможность – одно из главных преимуществ электрических тренажеров, что значительно увеличивает их стоимость. Кроме этого, электрические беговые дорожки позволяют регулировать полотно, поэтому на них можно тренировать различные группы мышц, что значительно расширяет сферу их применения.

Если вы остановили свой выбор на электрических беговых дорожках, то знайте, что основной фактор, влияющий на ее стоимость – это мотор. Для того чтобы беговая дорожка прослужила дольше, необходимо, чтобы мощность мотора была не менее 1.5 л.с. Такая мощность позволит выдержать нагрузку, получаемую от бегущего человека.

Выбирая беговую дорожку, обратите внимание на ленту: она должна быть достаточного размера, чтобы исключить шанс оступиться и получить травму. Однако и слишком широкой она тоже не должна быть: в этом случае вы не только заплатите больше денег, но и потеряете большую часть пространства, которого в современных квартирах и так не хватает. Выбирая беговую дорожку, попробуйте пробежаться на нескольких тренажерах. Обратите внимание на то, насколько вам удобно заниматься: ничто не должно мешать, полотно должно быть мягким и прочным, во время занятий вы не должны задевать поручни и панель управления.

Предыдущая: Выбираем беговую дорожку | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Беговая дорожка - описание