Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17



Почему именно беговая дорожка?

Почему именно беговая дорожка?

Наверняка, каждый из вас видел громадное количество рекламных роликов о тренажерах для домашнего фитнесса. И смысл этой рекламы выходит за грани абсурда: 'Занимайтесь не более 10 минут в день, и у Вас будет прекрасная фигура: Наше устройства разработано с использованием инновационных технологий и поможет сбросить вес и обрести идеальную фигуру с минимумом затрат:' Если бы все было так просто:

Для того, что бы выглядеть привлекательно и иметь хорошее здоровье, надо работать над собой и для этого необходимы интенсивные тренировки и хорошо сбалансированная диета. Чтобы сбросить вес и иметь хорошую форму, Вам надо задуматься о регулярных тренировках. И одним из лучших решений будет использование беговой дорожки.

Почему Вы практически не видите беговые дорожки в рекламных роликах? Да потому, что это не тот сегмент рынка. Ведь смысл всех рекламных роликов - получить как можно больше прибыли, пока большинство покупателей не поймет, что выбросили свои деньги на ветер. И достаточно солидная часть в стоимости таких тренажеров заложена именно на рекламные акции.Так почему же люди покупают все эти 'тренажеры'? Они верят, что приобретут хорошую форму, не прилагая для этого никаких усилий. Однако, здоровье требует затрат и никакая машина здесь не поможет.

Вы видели когда-нибудь рекламируемое оборудование в фитнесс-клубах? Нет, потому что оно не эффективно и создано для извлечения сиюминутной прибыли. А то, что Вы можете регулярно наблюдать, так это очередь из людей, желающих воспользоваться беговой дорожкой.

Реальность не обманывает. Чем больше времени Вы проводите за упражнениями, тем больше калорий вы потратите и тем раньше избавитесь от лишнего веса и приобретете хорошую фигуру. И если Вы задумываетесь о покупке домашнего тренажера, то беговая дорожка должна стоять в этом списке на первом месте.

В соответствии с отчетом Ассоциации Производителей Спортивного Оборудования, покупатели потратили на приобретение беговых дорожек больше, чем на любое другое оборудование. В 2000 г. более 40 млн. человек имели беговые дорожки, и каждый год их количество увеличивается на 10%.

Беговая дорожка является незаменимым тренажером для поддержания в норме сердечно-сосудистой системы. За час тренировки на беговой дорожке сжигается от 705 до 865 калорий - больше, чем на любых других тренажерах.

Таким образом, можно сказать, что для сердечно-сосудистой системы беговая дорожка является тренажером № 1. И вот еще несколько аргументов:
  • Одними из наиболее часто используемых упраженений для тренировки сердечно-сосудистой системы являются прогулки и бег. Будь Вы просто любителем прогулок или профессиональным бегуном, дорожка подойтет всем: установите скорость, желаемый угол наклона и Вы уже неспеша прогуливаетесь или участвуете в марафонском забеге.
  • Вам не страшна плохая погода. Ни холод, ни снег не помешает Вашим тренировкам. А те, кто проживает в жарком климате, могут не задумываться о жаре и влажности.
  • И любители ходьбы, и любители бега испытывают нагрузку на свои суставы от соприкосновения с асфальтом или другими твердыми поверхностями. У хороших беговых дорожек поверхность сглаживает удары и уменьшает нагрузку на суставы. Меньшие нагрузки на позвоночник, лодыжки и бедра позволят Вам использовать беговую дорожку даже в преклонном возрасте.
  • Универсальность упражнений. Не только скорость и разный наклон, но и запрограммированные профили улучшают качество тренировок: имитация бега вверх или вниз, концентрация на пульсе, сжигании калорий или скорости. Часто, беговые дорожки предлагают определенные профили различной интенсивности, и, ко всему прочему, можно создавать и свои собственные профили.

    Предлагаемые сейчас беговые дорожки могут иметь самые разные формы и размеры, быть как стационарными, так и складными. Определитесь со своими задачами или посоветуйтесь с фитнесс-инструктором для того, что бы подобрать более подходящую для себя.

    Очевидно, что покупка беговой дорожки - это только начало. Вы не приобретете спортивную форму только смотря на нее - необходимы постоянные занятия. Чем больше времени Вы проводите на ней, тем лучше. Подберите для себя необходимую программу, а также музыку, теле- или видеопрограмму. Современные беговые дорожки позволяют просматривать на мониторе даже DVD!

    Беговые дорожки основаны на простейшем принципе: чем больше усилий Вы затрачиваете, тем больше получаете взамен. И пока рекламируемое по телевизору оборудование пылится на складах, беговые дорожки продолжают набирать популярность.

    Предыдущая: Беговая дорожка - описание | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Конструкция беговой дорожки