Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Мощность двигателя беговой дорожки

Одной из основных технических характеристик беговой дорожки является мощность двигателя. Двигатель электрической беговой дорожки приводит в движение беговое полотно, на котором бежит спортсмен.

Беговая дорожка: мощность двигателя

В описаниях к тренажеру беговая дорожка указывается два вида мощности: пиковая и рабочая. При долговременной нагрузке допустимая мощность основывается на ограничениях температуры мотора. Рабочая мощность - это та мощность, которую двигатель может выдавать во время тренировки. Пиковая мощность - это мощность, которая возникает при запуске двигателя, а также при изменении нагрузки и эту мощность двигатель может выдавать кратковременно. Значения пиковой мощности можно узнать у производителя беговой дорожки. Бывает, что в маркетинговых целях продавцы информируют только о пиковой мощности беговой дорожки, чем вводят в заблуждение покупателей. На двигателе беговой дорожки, если снять корпус и прочитать наклейку, обычно указывается только постоянная мощность.

Помимо всего прочего, превышение этого параметра может отрицательно сказаться на электропроводке в вашей квартире. Увеличение мощности, если электрооборудование дома не подходит для эксплуатации тренажера, приведет к тому, что часто будет отключаться электроснабжение. Это относится, в первую очередь, к домам старой застройки, а также к домам частного сектора.

Оптимальная рабочая мощность домашней беговой дорожки зависит от того, в каком режиме планируется эксплуатация тренажера. Нормальным является значения от 1,5 до 2 лошадиных сил, но может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Эта величина связана как со временем ежедневного использования дорожки, так и с максимальным весом пользователя, которые будут бегать по тренажеру. С одной стороны мощность двигателя находится в прямой зависимости с его ресурсом. С другой стороны - чем мощнее двигатель, тем 'легче' ему будет вращать беговое полотно под тяжелым человеком.Подобрать оптимальную мощность двигателя беговой дорожки в каждом конкретном случае можно читая описания к тренажерам, или воспользовавшись советом продавца-консультанта.