Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Что такое максимальный вес пользователя беговой дорожки?

Тренажер беговая дорожка имеет такой важный параметр, как максимальный вес пользователя. Обычно это параметр указывается в рекламном описании тренажера, что позволяет быстро сравнить беговые дорожки.

Что такое максимальный вес пользователя беговой дорожки?
На фото: беговая дорожка с маскимальным весом пользователя 148 кг.

Давайте же разберемся, насколько критичен при выборе беговой дорожки максимальный вес пользователя.

Во первых, не рекомендуется превышать или даже приближаться к максимальному значению веса. От соблюдения этого правила зависит как эффективность тренировки, так и безопасность. При беге необходимо исключить проскальзывание бегового полотна, а также излишние нагрузки на деку и раму дорожки. Также надо учитывать, что гарантия на тренажеры, которые эксплуатируются с нарушением условий эксплуатации, не распространяется.

Если придерживаться рекомендованных производителем значений, то беговая дорожка будет работать эффективно и надежно.

Максимальный вес пользователя зависит от материалов и компонентов, которые используются при строительстве тренажера беговая дорожка. Так, чем выше максимальный вес пользователя, тем толще и прочнее используется дека беговой дорожки, тем мощнее нужен двигатель бегового полотна и тем более качественно надо проработать систему амортизации беговой дорожки.

Понятно, что человек, с небольшим весом, может заниматься на беговой дорожке с большим допустимым весом пользователя, но никак не наоборот.

Профессиональная беговая дорожка, как правило, имеет значительно больший, чем домашняя, максимальный вес пользователя. Это обусловлено тем, что в спортивном зале, зачастую, нет ограничений для тренирующихся. Также это связано с тем, что чем больше вес пользователя - Многие производители беговых дорожек сознательно завышают максимальный вес пользователя, для того, чтобы получить конкурентное преимущество.

Пожалуйста, консультируйтесь также с продавцом или сервисным предприятием, чтобы не ошибиться в выборе беговой дорожки.