Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Беговая дорожка

Для того, что бы быть всегда в прекрасной форме, быть здоровым и выглядеть превосходно, без занятий спортом не обойтись. Для этого одного желания иногда бывает не достаточно, и неплохо было бы иметь дома и необходимый спортивный инвентарь, например – беговую дорожку, которая, кстати, в рейтинге домашних тренажеров занимает лидирующее место. Для занятий дома это, пожалуй, наиболее подходящий выбор. Существует много разнообразных моделей, есть и такие, которые складываются и не занимают в даже в городской квартире много места. При занятии спортом необходимо сочетание тренировки и индивидуально подобранной диеты, в соответствии со здоровьем и предполагаемым эффектом, которого нужно добиться. Беговая дорожка является наиболее эффективным тренажером для сосудистой и сердечной деятельности организма, положительное воздействие оказывается также и на нервную систему. 60 минут интенсивной тренировки способны убрать 700-900 калорий. Среди других тренажеров, это самый высокий результат.

Беговые дорожки предусматривают различные режимы создания нагрузки на организм. Можно по своему усмотрению регулировать скорость, начиная со спокойной медленной ходьбы, а закончить стремительным бегом. Можно так же менять угол наклона дорожки, например «подниматься в гору» или «бежать вниз».

На некоторых тренажерах имеется специальная поверхность, которая способна минимизировать удары при беге или ходьбе. Это позволяет предохранить позвоночник и суставы от больших нагрузок. Особенно эта функция полезна и удобна людям пожилого возрасти, а также для тех, у кого проблемные суставы.

Беговая дорожка с возможностью прослушивания музыки или просмотра на мониторе фильмов, может, как отвлекать от тренировки некоторых людей, так и превратить занятия в приятное увлечение и помочь внести разнообразие в тренировку. При приобретении беговой дорожки, следует заострить свое внимание на следующих моментах: - скорость тренажера до 5 км/ч будет вполне достаточна, если тренировка будет ограничиваться только ходьбой, но для бега скорость должна быть не меньше 10 км/ч;
- двигатель должен быть достаточно мощным и бесшумным, для регулярных занятий мощность должна быть не меньше двух лошадиных сил;
- наличие различного ассортимента профилей сделает занятия спортом увлекательными и разнообразными;
- дисплей тренажера должен быть легко читаем, а панель управления понятной, что бы не возникало лишних вопросов;
- при наличии детей в доме, не лишней окажется функция защиты от детей:
- ширина бегового полотна должна быть как минимум 45 см., а длина 120;
- обязательно наличие кнопки аварийной остановки.

Беговая дорожка достаточно удобный инструмент для занятий спортом дома, но для достижения наилучших результатов необходимы упорные и постоянные тренировки.

Предыдущая: Выбираем беговую дорожку | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Почему именно беговая дорожка?