Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Бегайте на беговой дорожке на здоровье!

Самый простой и подходящий тренажер для новичков - беговая дорожка. Приступая к занятиям на нем, нужно быть внимательным и придерживаться некоторых правил.

1. При включении тренажера, ни в коем случае не ставьте ноги на движущуюся ленту, а по разные стороны от нее. Начните тренировку с небольшой скорости.
2. Если ваши тренировки начались недавно или вы являетесь новичком в этой сфере, то первое время следует держаться за страховочные поручни. Но к ним привыкать не стоит. Намного проще и в двойне эффективнее двигаться, когда руки свободны от рукояток.
3. Не стоит бегать на дорожке босиком, так как это может привести к травмам. Поэтому используйте хорошую беговую обувь для тренировок.
4. Голова должна смотреть вперед, чтобы вы не сбились с определенного ритма. Если во время упражнения вас кто-то отвлечет, то не делайте резких движений головой в стороны. В противном случае возьмитесь за поручни.

При не выполнении этих простых правил, люди, обычно, могут упасть с беговой ленты, проще говоря «слететь». Занятия на беговой дорожке сжигает приблизительно столько же калорий, сколько бег на спортивном стадионе или в парке. Так как на тренажере угол наклонной плоскости несколько меньше, чем угол подъема обычного холма и поэтому необходимо во время бега становиться не на всю стопу, а делать упор с пятки на носок. В данном случае задействована большая часть икроножных и ягодичных мышц.

Предыдущая: Покупаем беговую дорожку | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Спортивные тренажеры: что выбрать? Беговую дорожку?